Мари поппинс рассказывала историю Майкл и Джейн понедельник она сказала 16 истории во вторник в три

раза больше чем в понедельник а в среду 32 истории больше чем во вторник в пять раз больше чем в четверг 10-е что сех история была про короля сколько историй про короля рассказала Мари поппинс

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.
16*3=48 историй во вторник
48+32=80 историй в среду
80:5=16 историй в четверг
48+80+16+16=160 историй всего
160:10*1=16 историй про короля