В 2008 году в городском квартале проживало 60000 человек. В 2009 году, в результате строительства

новых домов, число жителей выросло на 7%, а в 2010 году - на 8% по сравнению с 2009 годом. Сколько человек стало проживать в квартале в 2010 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.
Посчитаем сколько жителей стало в 2009 году:
60000+60000*0,07=60000+4200=64200
Теперь посчитаем число жителей на 2010 год:
64200+64200*0,08=64200+5132=69336
Ответ: в 2010 году в квартале стало проживать 69336 человек

Если есть вопросы - задавайте