Пол комнаты,имеющий форму прямоугольника со сторонами 5м и 8м,требуется покрыть из прямоугольных

дощечек со сторонами 5 см и 25 см . Какое наименьшее количество таких дощечек потребуется

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

A1 = 5м = 500 см

B1 = 8м = 800см

A2 = 5 см

B2 = 25 см

500*800=400000 (см) S

5*25=125 (см) S

400000/125=3200 дощечек

Ответ:3200