при помоле пшеницы получается 6 частей муки и 2 части отходов сколько получится муки если смолить 1

т пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.
В 1 тонне 10 центнеров и 1000 килограммов. Если получается 6 частей муки и 2 части отходов, значит всего частей 8. Т.е. 1 тонна - это 8 частей. Нам нужно узнать, сколько будет 6 частей. Составим пропорцию:

1 т   =  ? т
8 ч       6 ч

?=1*6:8=6/8 тонны.Или, исходя из того, что в тонне 1000 килограммов, 1000кг:8*6=750 кг муки.