Пояснение: яблок и груш 120 яблок на 40 больше чем груш. Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

Количество груш 40, количество яблок 80

Пошаговое объяснение:

Пусть x количество груш. Тогда количество яблок x+40. По условию яблок и груш 120:

x+x+40=120

2x=120-40

2x=80

x=80:2

x=40

Ответ: количество груш 40, количество яблок 2·40=80.

Отвечает Потапова Карина.

Ответ:

x + x  + 40 = 120 \\  2x = 120 - 40 \\ 2x = 80 \\ x = 80 \div 2 \\ x = 40  \\ 40 + 40 = 80

Пошаговое объяснение:

сначала находим груши а потом находим яблоки