Найти уравнение касательной к графику y=sin2x X0=pi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

y = f'(x0)(x-x0) + f(x0)

y' = (sin(2x))' = 2cos(2x)

y'(pi/4) = 2 cos(pi/2) = 0

y = 0 * (x - x0) + f(x0) = f(pi/4) = sin(pi/2) = 1.

Ответ: y = 1

Пошаговое объяснение: