4/17-(х-5/51)=1/6, помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
4/17-х+5/51=1/6
12/51+5/51-х=1/6
17/51-х=1/6
1/3-х=1/6
-х=1/3-1/6=2/6-1/6
-х=1/6
х=-1/6