100 БАЛЛОВ!!!!!! Сократите дробь: А)51*26/13*17 на 13; Б)72*21/16*4 на 8; В) 42*26/19*18 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
 \frac{51 *26}{13*17}= \frac{(17*3)*(13*2)}{13*17}=  \frac{17*3*13*2}{13*17}= \frac{3*2}{1}=6
Б)
 \frac{72*21}{16*4}= \frac{(9*8)*21}{(8*2)*4}= \frac{9*8*21}{8*2*4}= \frac{9*21}{2*4}= \frac{189}{8}=23 \frac{5}{8}
B)
 \frac{42*26}{19*18}= \frac{(6*7)*26}{19*(6*3)}= \frac{6*7*26}{19*6*3}= \frac{7*26}{19*3}= \frac{182}{57}=3 \frac{11}{57}