Дам 20 баллов. написать решение и ответ 8(х - 3) - 4 (5х - 2) = 5х + 19=


Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.
8(х-3)-4(5х+2)=5х+19,
8х-8·3-4·5х-4·2=5х+19,
8х-24-20х-8=5х+19,
8х-20х-5х=19+24+8,
-17х=51,
х=51:(-17)
х=-3