Решиое кв. уравнение 6х^2-х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

6x²-x-15=0

D=-1²-4×6×(-15)=1+360=361

x₁;₂= \frac{-(-1)+/-\sqrt{361} }{2*1} =\frac{1+/-19}{2}

x₁=\frac{1+19}{2} =\frac{20}{2} =10

x₂=\frac{1-19}{2} =-\frac{18}{2} =-9

_____________________

Там, где +/- ---->это знак ± !