В классе 25 человек причем мальчиков в 1.5 раза больше чем девочек.сколько девочек в

классе?помогите пожалуйста! 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.
Пусть х это кол-во девочек, то 1.5*х-мальчики. Зная,что всего в класе 25 человек составим и решим уравнение
х+1.5х=25
2.5=25
х=10
то 10*1,5=15 мальчиков
ответ 10 девочек и 15 мальчиков
Отвечает Шмырин Алан.
1)25*1,5=37,5(м)в классе
2)37,5-25=35(дев)в классе
Ответ:35 девочек в классе