Пилот формулы 1 завершил гонку за 3 часа, проехав 90 кругов.Его средняя скорость 180 км/ч. Какова

длина одного круга? Ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1. 180 * 3 = 540(км) - проехал пилот за 3 часа;

2. 540 : 90 = 6(км) - длина одного круга.
Ответ: 6 км.