Поезд прошёл 450 км со скоростью 75 км/ч. Затем он сделал остановку которая длилась 23 мин и

остальное расстояние равное 756 км двигался со скоростью 84 км/ч без остановок сколько времени затратили пассажиры этого поезда на весь путь? ( решите пожалуйста задачу даю 30 баллов заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
450/75=6(ч) 6ч+23мин=6ч23мин 756/84=9(ч) 6ч23мин+9ч=15ч23мин Я это сделала по формуле: t=s/v t-время s-расстояние v-скорость