к какому наименьшему однозначному числу сколько раз надо прибавить наибольшее двузначное число

чтобы получилось наибольшее трехзначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
Если наименьшее трехдневное число получилось...тогда ответ такой.
Наименьшее однозначное число 1.
Наибольшее двузначное число 99
Тогда.
1+99=100
100- это наименьшее трехзначное число
Отвечает Кожокару Женя.
Ответ таков
Наименьшее однозначное число 1
Наибольшее двухзначное 99
1+99=100
999÷100=9(ост.99)