Решите уравнение 0,4(a-3)=0,7(6a-5)+1,16


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

0,4(а-3)=0,7(6а-5)+1,16

0,4а-1,2=4,2а-3,5+1,16

0,4а-4,2а=-3,5+1,16+1,2

-3,8а=1,14

а=0,3