Корни уравнения x2−3x+d=0 удовлетворяют условию x1−2x2=0. Найдите значение d.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
X1+X2=3
2X2+X2=3
X2=1
X1=2*1=2
d=X1*X2=2*1=2
Отвечает Ускова Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение: