Постройте прямоугольник со сторонами 4,5 см и 7,2 см и найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
Периметр:
2*4,5+2*7,2=9+14,4=23,4 см
Площадь:
4,5*7,2=32,4( см2)
Отвечает Зюзько Данил.
P = 2(a+b), где a и b стороны
P = 2(4.5см+7.2см)= 23.4см
S= a*b
S= 4.5*7.2=32.4см^2