Укажите равенство, которое является тождеством. а) 5+x =5x б)-(-5)=5 В) x-y=y-x г) 3x -x =3 д) x

• o = x

Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.
А - не может быть т.к. х это 1 , т.е. 5х должно быть при множителе . В - должно быть так : -у+х . д = 0 
Ответ : б,г
Отвечает Криводубская Уля.
Ответ б)
для проверки составим разность и посмотрим обращается ли она в нуль
а) 5+х-5х=5-4х не равно нулю
б)-(-5)-5=5-5=0 тождественный ноль
в)x-y-y+x=2x-2y не равно нулю
г)3х-х-3=2х-3 не равно нулю
д)х*0-х=0-х=-х не равно нулю