Помогите решать уравнения (x:8+15)•4=100


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
( х : 8 + 15 ) •4 = 100
х : 8 + 60 = 100
х : 8 = 40
х = 40 • 8
х = 320.
Ответ : х = 320.
Удачи)))
Отвечает Савченко Віта.
X:8 +15=100:4
x:8+15=25
x:8=25-15
x:8=10
x=10×8
x=80