В магазине в первый день привезли 5 ящиков со спичками,по 34 упаковки в каждом,а на другой день-ещё

6 таких же ящиков.Сколько всего упаковки спичек поступило в магазин за 2 дня? Только пожалуйста с пояснением и в скобках! Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
5*34=170(упаковок спичек)-привезли в первый день; 6*34=204(упаковки спичек)-привезли во второй день ; 170+204=374(упаковок)-всего