(2 5\19+x)- 3 18\19= 2 16\19пжалста срочно урок через 10минут заканчивается


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
2 \frac{5}{19}+x-3 \frac{18}{19}=2 \frac{16}{19}

 \frac{43}{19}+x- \frac{57}{19}= \frac{54}{19}
x= \frac{54}{19}+ \frac{57}{19}- \frac{43}{19}
x= \frac{68}{19} =3 \frac{11}{19}