Из кубов с ребром 5 см сложили куб с ребром 2 дм. Потом убрали все "угловые" кубы у которых одна их

вершин совпадает с вершиной сложенного куба. Определить объём полученной фигуры. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плынин Илья.
V=(2 дм)³-8*(5см)³=
(20 см)³-8*125 см³=8000-1000=7000 см³