Междугородний автобус выехал в 7 ч утра и прибыл в место назначения в 17:00 Каково расстояние между

городами если автобус двигался со скоростью 60 км ч На остановке вызов врача на один час

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
Расстояние равно скорость на время

Отвечает Куликова Анастасия.

Решение задачи:

1) 17 - 7 = 10 (часов) - автобус находился в пути.

2) 10 - 1 = 9 (часов) - автобус ехал, с учётом остановки для вызова врача.

3) 9 * 60 = 540 (км) - расстояние, которое проехал автобус.

Ответ: 540 км.