При каком значении а уравнение а плюс игрек в квадрате равно 1 имеет корень 0,8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.
А+у²=1
у=0,8
а+0,8²=1
а+0,64=1
а=1-0,64
а=0,36