-4(2,5a-1,5)+5,5a -8 если a= -2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.
-4(2,5a-1,5)+5,5a -8 если a= -2/9
1) 
-4(2,5a-1,5)= -10a+6
2) -10a+6+5.5a-8= -4.5a-2
3) -4.5a-2=4.5*2/9-2=-1
Ответ= -1 
Отвечает Ситников Миша.
-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2=-4 5/10*(-2/9)-2=1-2=-1