Решите уравнение ( 3/4x-2/5)×3/4=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
9/16x=6/20+3/4
9/16x=6/20+15/20=21/20
x=21/20*16/9
x=28/15=1 целая 13/15