Периметр трикутника,уси сторони якого ривни,доривнюе 72 мм.Обчисли його сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
P=a+b+c
a=b=c
P=3a
a=  \frac{P}{3}
a=  \frac{72}{3} =24 мм