Найдите первообразную функции f(x)=2x^2+3, которая принимает отрицательные значения при x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.
F(x)=\int (2x^2+3)dx= \frac{2}{3} x^3+3x+C
F(1)=\frac{2}{3}+3+C\ \textless \ 0
C\ \textless \ - \frac{11}{3}
При значениях С меньше -11/3 первообразная принимает отрицательные значения при х=1
Примером такой первообразной может служить  F(x)=\frac{2}{3} x^3+3x-4