1)22* X=132 2)27y+y=952 3)X:50=32 4)238:X=7 5)36X-19X=561 6)21 * (18+X)=714


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
1) 22 × х = 132
х = 132 ÷ 22
х = 6.
Ответ : 6.

2) 27у + у = 952
28у = 952
у = 952 ÷ 28
у = 34.
Ответ : 34.

3) х ÷ 50 = 32
х = 32 × 50
х = 1600.
Ответ : 1600.

4) 238 ÷ х = 7
х = 238 ÷ 7
х = 34.
Ответ : 34.

5) 36х - 19х = 561
17х = 561
х = 561 ÷ 17
х = 33.
Ответ : 33.

6) 21 × ( 18 + х ) = 714
18 + х = 714 ÷ 21
18 + х = 34
х = 34 - 18
х = 16.
Ответ : 16.

Удачи))))
Отвечает Лашук Дарья.

Ответ:

1) 22*Х=132

Х=132:22

Х=6

2) 27у+у=952

28у=952

у=952:28

у=34

3) х:50=32

х=50*32

х=1600

4) 238:х=7

х=238:7

х=34

5) 36х-19х=561

17х=561

х=561:17

х=33

6) 21*(18+х)=714

18+х=714:21

18+х=34

х=34-18

х=16

Пошаговое объяснение: