Решите уравнение х^2-6х-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

Ответ:

-1; 7

Пошаговое объяснение:

x^{2} -6x-7=0.

Данное уравнение является квадратным. Найдем дискриминант данного уравнения.

D=(-6)^{2} -4*1*(-7)=36+28=64=8^{2} ;\\\\ \left [\begin{array}{l} x = \dfrac{6-8}{2}  =\dfrac{-2}{2}=-1, \\\\ x = \dfrac{6+8}{2}  =\dfrac{14}{2} =7\end{array} \right.