ребята раскладывали диски в конверты. дима разложил 2/3 всех дисков , зина - пятую часть всех

дисков , а маша -6 дисков . Сколько всего было дисков ? Не через икс

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.
3/15 - Зина
10/15 - Дима
2/15 - Маша
2/15=6, 10/15=20
26=12/15
26=4/5
26:4/5=32.5
32.5-26=6.5
1/5 = 6.5