развёрнутый угол разделён на 3 части так что первый из образовавшихся углов 3 раза больше второго и

в 2 раза меньше третьего найдите градусную меру каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

пусть второй угол х °,тогда первый угол 3х°,а третий 3х*2=6х°Развёрнутый угол=180°Составим уравнение

х+3х+6х=180

10х=180

х=180:10

х=18°второй угол

18*3= 54° первый угол

18*6= 108° третий угол

проверка 18+54+108= 180°(развёрнутый угол)