Из луковиц,собраных в степи, девочки вырастили 80 тюльпанов. Сколько листьев у каждого тюльпана,

если на всех этих тюльпанах 480 листьев. Сколько листьев у 60 тюльпанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

1)480:60=6 (листьев)- на первом тюльпане.
2)6*60=360 (листьев)- у 60 тюльпанов.
Ответ: 360 листьев.

Отвечает Котов Егор.

480/80=6(л.)- на одном цветке

6*60=360(л.) - на 60 тюльпанах