6 1/5*4 решить эти умножения, как, объясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Юля.
Переводишь дробь: (умножаешь знаменатель на 6 и прибавляешь 1.), а потом умножаешь числитель на 4. И все. Если что, числитель-верхняя часть дроби, знаменатель-нижняя
Отвечает Буркитбаев Азамат.
Переведён в неправильную дробь 31/5*4=124/5=24 4/5=24,8