Вычисли с объяснением. 6дм3см 1дм7см 5дм 2см 8см8дм0см 4см 7дм0см 1дм7см.


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

1 дм (дециметр) = 10 см (сантиметров)

6 дм 3 см = 6 * 10 см + 3 см = 60 см + 3 см = 63 см

1 дм 7 см = 10 см + 7 см = 17 см

5 дм 2 см = 5 * 10 см + 2 см = 50 см + 2 см = 52 см

8 см = 8/10 дм = 0,8 дм

8 дм = 8 * 10 см = 80 см

4 см = 4/10 дм = 0,4 дм

7 дм = 7 * 10 см = 70 см

1 дм 7 см = 10 см + 7 см = 17 см