Внуки бабушки Агафьи Ваня и Петя очент любят собирать грибы. Ваня нашел 8 белых грибов, Петя на 5

грибов больше. Сколько всего белых грибов принесли внуки бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
1)8+5=13(В.) -собрал Ваня;
2)13+5 =18(Всего)- собр. дети 
Ответ: внуки принесли бабушке 18 белых грибов