одна сторона треугольника равна 27 см Вторая в 3 раза короче первой А третья на 15 см длиннее

второй. Найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

27:3=9(см) - вторая сторона

9+15=24(см) - третья сторона

27+9+24=60(см)

Ответ: 60 см периметр треугольника

Отвечает Шендель Егор.

27:3=9см вторая сторона

9+15=24см третья сторона

27+9+24=60см периметр треугольника