автомобиль ехал 3 часа со скоростью 58,4 км ч и 4 часа со скоростью 61,2 км ч Найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
1) 58,4*3=175,2 (км)
2) 61,2*4=244,8 (км)
3) 3+4=7 (ч)
4) 175,2+244,8= 420 (км)
5) 420/7=60 (км/ч)