Из двух посёлков расстояние между которыми 192км выехали на встречу два всадника. Первый выехал на

три часа раньше и ехал со скоростью 26 км/ч. Всадники встретились через два часа после выезда. С какой скоростью сказал второй всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Марина.
1) 26 х 3 = 78 (км) проехал первый всадник, пока не начал движение второй
.2) 192 - 78 = 114 (км) - ехали одновременно навстречу друг другу два всадника 2 часа.
3) 114 : 2 = 57 (км/ч) - скорость сближения всадников.
4) 57 - 26 = 31 (км/ч) - скорость второго всадника. 
Отвечает Дяденчук Діма.


1) 26 х 3 = 78 (км) проехал первый всадник, пока не начал движение второй
.2) 192 - 78 = 114 (км) - ехали одновременно навстречу друг другу два всадника 2 часа.
3) 114 : 2 = 57 (км/ч) - скорость сближения всадников.
4) 57 - 26 = 31 (км/ч) - скорость второго всадника.