решите уравнения:22+х+158=250 400-(200+z)=52 2(у+25)=150 помогите пожалуйста,а то я вообще в

уравнениях нечего не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонова Александра.
1)х=250-22-158
х=70
2)400-200-з=52
-з=52-400+200
-з=-148
з=148
3)2у+50=150
2у=150-50
2у=100
у=50
Отвечает Иванов Георгий.
22+х+158=250
х+158=250-22
х+158=228
х=228-158
х=70

400-(200+z)=52
400-200-z=52
200-z=52
z=200-52
z=148

2(y+25)=150
2y+50=150
2y=150-50
2y=100
y=100:2
у=50