Легкий пример! 486:(5х+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Дима.
18( 5x + 2) = 486
90x + 36 = 486
90x = 486 - 36
90x = 450
x = 450/90
x = 5
Отвечает Панченко Виолетта.
486:(5х+2)=18
5х+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=25:5
х=5
Ответ:5