Сумма цифр в записи четырехзначного числа 24, причем каждая последующая цифра меньше предыдущей на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
Обозначим первую цифру х
Вторая цифра х-2
Третья х-2 -2= х-4
Четвертая х-4-2=х-6
Получаем уравнение
х+ х-2+х-4+х-6=24
4х-12=24
4х=24+12
4х=36
х=9
первая цифра 9
вторая х-2=9-2=7
третья х-4=9-4=5
четвертая х-6=9-6=3
Ответ число заданное задачей 9753