7/20*9+12*7/36+1 8/15 :4+3/5:4 1/2 решите пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

1. (7/20)*9=63/20.

2. 12*7/36=7/3.

3. 1⁸/₁₅:4=(23/15):4=23/60.

4. (3/5):4¹/₂=(3/5):(9/2)=3*2/(5*9)=2/15.

5. 63/20+7/3+23/60+2/15=(63*3+7*20+23*1+2*4)/60=

=(189+140+23+8)/60=360/60=6.