Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины.Найдите стороны прямоугольника,если его площадь

равна 120 см² ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.
А*5\6а=120
а^2=120:5*6=144
а=12 первая сторона
12*5\6=10 вторая сторона