Решите уравнение 21,87-(313:x+8,74)=12,93


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
21,87- 313/х -8,74 = 12,93
-313/х = 12,93-21,87+8,74
-313/х = -1/5
х = 313*5
х = 1565
Отвечает Цховребов Кирилл.
21,87- (313:x+8,74 )=12,93
313:x+8,74= 21,97- 12,93
313:x+8,74=9,04
313:x =9,04- 8,74
313:x=0,3
х= 313* 0,3