Как решить уравнение 2(11x-5)-17x=55 c проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.
2(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=55+10
5х=65
х=65:5
х=13
проверка:
2(11*13-5)-17*13=55
2(143-5)-221=55
2*138-221=55
276-221=55
55=55 (верно)
ответ:13
1 0
Отвечает Приймачук Ярослав.
2(11x-5)-17x=55 \\ 2*11x-2*5-17x=55 \\ 22x-10-17x=55 \\ 22x-17x=55+10 \\ 5x=65 \\ x=65:5 \\ x=13 Проверка: 2(11*13-5)-17*13=2(143-5)-221=2*138-221=276-221=55 Рад помочь))
1 0