Начерти кводраты, площади которых: в 4 раза меньше площади данного квадрата; в 16 раз меньше

площади данного квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
Если квадрат 8*8
то  p = 2*(8+8)= 32
1) 
 \frac{p}{4} = \frac{32}{4}=8
8=2*(a*a)
4=(a*a)
a=2
тогда рисyйте квадрат  2 на 2 квадратика
2) 
 \frac{p}{16}  =\frac{32}{16}=2
2=2*(a*a)
1=a*a
a=1
рисyете 1 маленький квадрат