поезд прошёл168.3 км за 3.4 часа .сколько км он пройдёт за 5.8 часов с той же скорость. помогите

решить с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.

Для начала надо узнать скорость ( v ) поезда. Скорость мы можем найти по формуле v = s : t . Надо расстояние ( s ) разделить на время ( t )

  • v = s : v = 168,3 : 3,4 = 49,5 ( км / ч )

Чтобы найти сколько поезд проедет км,мы умножаем скорость на время:

  • s = v * t = 49,5 * 5,8 = 287,1 ( км )

Ответ: 287,1км проехал поезд за 5,8 часов с той же скоростью.

Отвечает Губарев Олег.

Ответ: 287.1 (км)

Пошаговое объяснение:

168.3 ÷ 3.4 = 49.5 (км/ч) - скорость поезда

49.5 * 5.8 = 287.1 (км) - пройдёт поезд за 5.8 часов

Я использую - [/tex] LaTeX!