шариковая ручка стоит 40 рублей какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей

после повышения цены на 10% с наименованием срочно!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёва Валерия.

(1) 40 * 0,10 = 4 ( руб ) - выросла настолько

(2) 40 + 4 = 44 ( руб ) - стоимость ручки после повышения цены

(3) 900 : 44 = 20 руч( ост: 20 )

Ответ: соответственно, можно купить 20 ручек.

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

После повышения цены на 10 % на 900 рублей можно будет купить максимум 20 таких ручек.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем повышение цены:

1) 40 : 100 * 10 = 4 ( руб. ) - повышение цены.

Узнаем цену после повышения цены:

2) 40 + 4 = 44 ( руб. ) - цена после повышения цены.

Узнаем количество ручек:

3) 900 : 44 = 20 ( ост. 20 ) - количество ручек.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!