Пуля массой 12 г попадает в куб массой 6 кг, висящий на нерастяжимой нити, и застревает в нём.

Найти скорость пули, если куб, отклонившись после удара, поднялся на высоту 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Корень из 70

Пошаговое объяснение:

Найдем потенциальную енергию куба в момент поднятия:

10 кг/м*с2 * 0.07м * 6.012кг=с округлением 4.2

Потенциальная енергия куба с пулей равно кинетической енергии пули

V в квадрате =Епот * 2 / 0.012кг = 70 м/c2

Выходит, скорость пули равна корню из 70